スポーツ大会、吹奏楽大会など大会遠征のホテル、宿泊手配。全国どこでも団体宿泊に適したホテルを格安で手配します。

お問い合わせフォーム

テニス大会一覧

2018年
  日程  大会名   大会会場
05月03日(木) ~05月04日(金) 第35回四国小学生テニス選手権大会  香川  四国中央市かわのえテニスセンター
05月03日(木) ~05月04日(金) 第35回四国中学生テニス選手権大会  高知  春野総合運動公園テニスコート
05月03日(木) ~05月06日(日) 第36回全国小学生テニス選手権大会 九州地域予選  大分  大分スポーツ公園だいぎんテニスコート
05月26日(土) ~05月27日(日) 平成30年度 関西小学生テニス大会   兵庫  ブルボンビーンズドーム
05月26日(土) ~05月28日(月) 全国小学生テニス大会関東予選大会  山梨  クラブヴェルデ
06月09日(土) ~06月10日(日) 全国小学生テニス選手権北海道大会   北海道 札幌平岸庭球場
06月09日(土) ~06月10日(日) 第36回東北小学生テニス選手権大会・全国予選会   秋田  秋田県立中央公園テニスコート
06月15日(金) ~06月18日(月) 第48回四国高等学校テニス選手権大会   徳島
06月16日(土) ~06月17日(日) 全国中学生テニス選手権北海道大会(個人戦)   北海道 札幌平岸庭球場
06月30日(土) 全国中学生テニス選手権北海道大会(団体戦)   北海道 札幌平岸庭球場
07月12日(木) ~07月16日(月) 第45回九州ジュニアテニス選手権大会(兼全日本ジュニアテニス選手権大会九州地域予選)   宮崎  宮崎県総合運動公園 生目の杜公園
07月12日(木) ~07月22日(日) 平成30年度 関西ジュニアテニス選手権大会   大阪  ITC靱テニスセンター
07月13日(金) ~07月17日(火) 第40回東北ジュニアテニス選手権大会・全日本ジュニア予選会   岩手  安比高原テニスクラブ
07月14日(土) ~07月16日(月) 第37回四国ジュニアテニス選手権大会U18U16   高知
07月14日(土) ~07月16日(月) 第37回四国ジュニアテニス選手権大会U14U12   愛媛
07月14日(土) ~07月17日(火) 北信越ジュニアテニス選手権大会 兼 全日本ジュニア北信越予選大会(U18・U16)   新潟  長岡市営希望が丘テニス場
07月14日(土) ~07月18日(水) 北海道ジュニアテニス選手権大会兼全日本ジュニアテニス選手権北海道予選会   北海道 平岸庭球場・モエレ沼公園
07月27日(金) ~07月29日(日) 第40回東北中学生テニス選手権大会・全国予選会   福島  郡山庭球場
07月28日(土) 北信越中学生テニス選手権大会 兼 第45回全国中学生 北信越地区予選大会(団体戦)   富山  岩瀬スポーツ公園
07月28日(土) ~07月30日(月) 関東ジュニアテニス選手権大会   東京  第一生命相娯園グランド
08月04日(土) ~08月05日(日) 第35回四国中学生テニス選手権大会   高知
08月15日(水) ~08月31日(金) 第72回九州毎日少年少女テニス選手権大会(U15全国選抜ジュニア・RSK杯九州予選)   福岡  博多の森テニス競技場
08月25日(土) ~08月26日(日) 第25回東北秋季ジュニアテニス選手権大会・RSK選考会   岩手  一関運動公園テニスコート
08月25日(土) ~08月26日(日) 2018 RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会四国地域予選   愛媛
08月25日(土) ~08月27日(月) 2018 RSK全国選抜ジュニア北信越地域予選大会(U13)   新潟  南魚沼市大原運動公園テニスコート
09月01日(土) ~09月02日(日) 第25回東北秋季ジュニアテニス選手権大会・中牟田杯選考会(15歳以下)   青森  新青森県総合運動公園
09月01日(土) ~09月02日(日) U-15全国選抜ジュニアテニス選手権大会(第37回中牟田杯)四国地域予選   香川
09月01日(土) ~09月03日(月) RSK全国選抜ジュニアテニス大会関東予選大会   千葉  アポロコーストテニスクラブ
09月01日(土) ~09月03日(月) 2018 RSK全国選抜ジュニアテニス大会 関西予選   大阪  鶴見緑地庭球場
09月05日(水) ~09月06日(木) 第38回東北選抜ジュニアテニス選手権大会兼 JOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニア選抜室内東北予選会   岩手  安比高原TC
09月07日(金) ~09月10日(月) 中牟田杯全国選抜ジュニア北信越地域予選大会   富山  岩瀬スポーツ公園
09月08日(土) ~09月09日(日) 第38回全日本ジュニア選抜室内テニス選手権大会四国地域予選   高知  
09月08日(土) ~09月10日(月) 全国選抜ジュニア(中牟田杯)選手権関東予選大会   千葉  アポロコーストテニスクラブ
09月15日(土) ~09月17日(月) U-15全国選抜ジュニアテニス選手権大会北海道選手選考大会   北海道 札幌市モエレ沼公園テニスコート
10月20日(土) ~10月21日(日) 全日本ジュニア選抜室内テニス選手権北海道大会   北海道 札幌市宮の沢屋内競技場
10月30日(火) ~11月04日(日) 2018 U-15全国選抜ジュニアテニス選手権大会(第37回中牟田杯)   福岡  博多の森テニス競技場
11月16日(金) ~11月19日(月) 第41回 全国高校選抜テニス選手権大会 四国地域予選   徳島
11月17日(土) ~11月19日(月) KTA杯ジュニアテニストーナメント   千葉  アポロコーストテニスクラブ
11月23日(金) ~11月25日(日) 第31回東北中学新人テニス選手権大会兼全国中学選抜東北予選会   福島  郡山庭球場
11月24日(土) ~11月25日(日) 第6回四国高校テニス新人Championship大会   高知
12月13日(木) ~12月16日(日) JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニア選抜室内テニス選手権大会 関西予選   兵庫  ブルボン ビーンズドーム
2019年
  日程  大会名 大会会場
2月 2019DUNLOP SRIXON CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権大会 関西予選  
3月 19 DUNLOP CUP全国選抜ジュニアテニス選手権大会東北予選(U12/U14)  
3月 2019全国選抜ジュニアテニス選手権大会北信越地区予選大会  
02月02日(土) ~02月03日(日) 全国選抜ジュニアテニス選手権光杯北海道大会   北海道 札幌市宮の沢屋内競技場
02月08日(金) ~02月11日(月) 2019ダンロップカップ全国選抜ジュニアテニス選手権大会 兼 ワールドジュニアテニス2019九州地域予選   沖縄  
03月16日(土) ~03月17日(日) 2019全国選抜ジュニアテニス選手権大会四国地域予選   香川