スポーツ大会、吹奏楽大会など大会遠征のホテル、宿泊手配。全国どこでも団体宿泊に適したホテルを格安で手配します。

  • 東京営業所 03-6205-5905
  • 大阪営業所 06-4860-7120
2017年

  日程  大会名   大会会場
05月03日(水) ~05月04日(木) 第34回四国小学生テニス選手権大会  愛媛県愛媛県総合運動公園
05月03日(水) ~05月04日(木) 第34回四国中学生テニス選手権大会  徳島県大神子テニスセンター
05月04日(木) ~05月07日(日) 第35回全国小学生テニス選手権大会 九州地域予選  大分県大分スポーツ公園だいぎんテニスコート
05月27日(土) ~05月28日(日) 平成29年度 関西小学生テニス大会  滋賀県長浜バイオ大学ドーム
05月27日(土) ~05月29日(月) 全国小学生テニス大会関東予選大会  山梨県クラブヴェルデ
06月10日(土) ~06月11日(日) 全国小学生テニス選手権北海道大会  北海道札幌市モエレ沼公園テニスコート
06月10日(土) ~06月11日(日) 第35回東北小学生テニス選手権大会・全国予選会  秋田県秋田県立中央公園
06月16日(金) ~06月19日(月) 第51回全九州高等学校テニス競技大会  鹿児島県知覧テニスの森公園
06月16日(金) ~06月19日(月) 第47回四国高等学校テニス選手権大会  香川県香川県総合運動公園
06月17日(土) ~06月18日(日) 全国中学生テニス選手権北海道大会(個人戦)  北海道札幌市モエレ沼公園テニスコート
07月01日(土) ~07月01日(土) 全国中学生テニス選手権北海道大会(団体戦)  北海道札幌市モエレ沼公園テニスコート
07月01日(土) ~07月09日(日) 第39回東北中学生テニス選手権大会・全国予選会  福島県郡山庭球場
07月10日(月) ~07月20日(木) 平成29年度 関西ジュニアテニス選手権大会  大阪府靱テニスセンター
07月13日(木) ~07月17日(月) 第44回九州ジュニアテニス選手権大会(兼全日本ジュニアテニス選手権大会九州地域予選)  宮崎県宮崎県総合運動公園 生目の杜公園
07月14日(金) ~07月18日(火) 第39回東北ジュニアテニス選手権大会・全日本ジュニア予選会  岩手県安比高原TC
07月15日(土) ~07月17日(月) 第36回四国ジュニアテニス選手権大会U18U16  徳島県大神子テニスセンター
07月15日(土) ~07月17日(月) 第36回四国ジュニアテニス選手権大会U14U12  高知県春野総合運動公園
07月15日(土) ~07月19日(水) 北海道ジュニアテニス選手権大会兼全日本ジュニアテニス選手権北海道予選会  北海道江別市野幌総合運動公園
07月15日(土) ~07月20日(木) 関東ジュニアテニス選手権大会  千葉県アポロコーストテニスクラブ
07月16日(日) ~07月19日(水) 北信越ジュニアテニス選手権大会兼全日本ジュニア北信越予選大会(U18/U16)  新潟県長岡市営希望が丘テニス場
07月29日(土) ~07月29日(土) 全国中学生北信越地区予選大会(団体戦)  富山県富山県岩瀬スポーツ公園
08月05日(土) ~08月06日(日) 第34回四国中学生テニス選手権大会  徳島県大神子テニスセンター
08月15日(火) ~09月01日(金) 第71回九州毎日少年少女テニス選手権大会(U15全国選抜ジュニア・RSK杯九州予選)  福岡県博多の森テニス競技場
08月23日(水) ~08月25日(金) 第52回全国高等専門学校体育大会 第40回全国高等専門学校テニス選手権大会  千葉県エストーレホテルアンドテニスクラブ
08月26日(土) ~08月27日(日) 第24回東北秋季ジュニアテニス選手権大会・RSK選考会(13歳以下)  山形県山形県総合運動公園
08月26日(土) ~08月27日(日) 2017 RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会四国地域予選  高知県春野総合運動公園
08月26日(土) ~08月28日(月) 2017RSK全国選抜ジュニアテニス大会U13北信越地区予選大会  新潟県南魚沼市大原運動公園テニスコート
09月02日(土) ~09月03日(日) RSK全国選抜ジュニアテニス大会北海道選手選考大会  北海道札幌市モエレ沼公園テニスコート
09月02日(土) ~09月03日(日) 第24回東北秋季ジュニアテニス選手権大会・中牟田杯選考会(15歳以下)  青森県新青森県総合運動公園
09月02日(土) ~09月03日(日) U-15全国選抜ジュニアテニス選手権大会(第36回中牟田杯)四国地域予選  愛媛県愛媛県総合運動公園
09月02日(土) ~09月04日(月) RSK全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会  千葉県アポロコーストテニスクラブ
09月02日(土) ~09月04日(月) 2017 RSK全国選抜ジュニアテニス大会 関西予選  大阪府鶴見緑地庭球場
09月08日(金) ~09月09日(土) 第37回東北選抜ジュニアテニス選手権大会・JOC全日本ジュニア選抜室内予選会  岩手県安比高原TC
09月08日(金) ~09月11日(月) 中牟田杯北信越予選大会  富山県岩瀬スポーツ公園
09月09日(土) ~09月10日(日) 第37回全日本ジュニア選抜室内テニス選手権大会四国地域予選  徳島県大神子テニスセンター
09月09日(土) ~09月11日(月) 全国選抜ジュニア(中牟田杯)選手権関東予選大会  千葉県アポロコーストテニスクラブ
09月16日(土) ~09月18日(月) U-15全国選抜ジュニアテニス選手権大会北海道選手選考大会  北海道札幌市モエレ沼公園テニスコート
10月21日(土) ~10月22日(日) 全日本ジュニア選抜室内テニス選手権北海道大会  北海道札幌市宮の沢屋内競技場
10月27日(金) ~10月29日(日) 第38回全日本ジュニア選抜室内テニス選手権大会(JOCジュニアオリンピックカップ) 九州地域予選  福岡県博多の森テニス競技場
10月31日(火) ~11月05日(日) U-15 2017全国選抜ジュニアテニス選手権大会(第36回中牟田杯)  福岡県博多の森テニス競技場
11月03日(金) ~11月05日(日) 第30回東北中学新人テニス選手権大会兼全国中学選抜東北予選会  福島県郡山庭球場
11月10日(金) ~11月13日(月) 第40回全国高校選抜テニス選手権大会四国地域予選  香川県総合運動公園
11月11日(土) ~11月12日(日) JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニア選抜室内テニス選手権大会 関西予選  兵庫県ブルボン ビーンズドーム
11月17日(金) ~11月20日(月) 第40回全国選抜高等学校テニス大会九州地区大会  佐賀県佐賀県総合運動場庭球場 佐賀県立森林公園テニスコー
11月18日(土) ~11月19日(日) 第6回四国高校テニス新人Championship大会  高知県春野総合運動公園
11月18日(土) ~11月20日(月) KTA杯ジュニアテニストーナメント  千葉県アポロコーストテニスクラブ
2018年

  日程  大会名 大会会場
02月03日(土) ~02月04日(日) 全国選抜ジュニアテニス選手権大会光杯北海道大会  北海道札幌市宮の沢屋内競技場
02月09日(金) ~02月12日(月) 2018ダンロップカップ全国選抜ジュニアテニス選手権大会 兼 ワールドジュニアテニス2018九州地域予選  沖縄県沖縄県総合運動公園テニスコート
02月10日(土) ~02月12日(月) DUNLOP SRIXON CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権大会 関西予選  大阪府靱テニスセンター
02月24日(土) ~02月25日(日) MUFGジュニアテニストーナメント2018北海道大会  北海道札幌市宮の沢屋内競技場
03月17日(土) ~03月18日(日) 2018全国選抜ジュニアテニス選手権大会四国地域予選  愛媛県総合運動公園
03月27日(火) ~03月29日(木) 17 DUNLOP CUP全国選抜ジュニアテニス選手権大会東北予選(U12/U14)  宮城県泉総合運動場庭球場
03月29日(木) ~03月31日(土) 2018全国選抜ジュニアテニス選手権大会北信越地区予選大会  富山県岩瀬スポーツ公園